Ирина Катаева

Я закомплексованая=(НЕНАВИЖУ себя просто, что делать?

Когда нахожусь в компании, прям я не я, я вроде пытаюсь расслабиться, быть собой, но молчу, думаю что ща вякну что нибудь не то, меня начнут изображать, смеяться, а смеяться над собой не могу! Когда в компании нахожусь, на меня не какого внимания.... (

Да дома и так у зеркала верчусь, уверенная в себе, придумала уже как и что говорить, а вот в компании.... (

Администратор Доктор

класса до 9 была такая же как ты. потом поняла истину, пока не полюблю сама себя, никто не полюбит меня. как я себя поставлю, так и будут ко мне относится. в старой компании трудно из "серой мышки" выбиться в "душу компании", а вот в новой - очень даже легко. все в твоих руках, детка. не комплексуй;)

Иван Дадаев

Виктория, научись смеятся над собой сама, говори стоя у зеркала каждый день, что у тебя нет комплексов и ты самая общительная, самая хорошая!
самовнушение помогает

Адиль Саалиевич

Поменяй круг людей.

Евгений Миргаязов

Верить в себя и быть собой, Удачи.

Pa
Pavel

Дам такой проверенный совет. Проблема скорее всего в том, что думаешь что ты не такая как все, обманываешься что ты отличаешься, и в том что не доверяешь людям. 1) надо на все смотреть своими глазами, запомни что у каждого СВОЕ мнение, и потому нельзя принимать за истину то что думает кто-то там, ведь кому-то ты нравишься а кому-то все равно - ВСЁ так же, как и у тебя!. . ИМЕЙ СВОЕ МНЕНИЕ но НЕ СПОРЬ со всеми 2) запомни что по сути все проблемы у всех похожие но не нужно о них много говорить, т. е. другим будет интересно что ты думаешь но не жалуйся пусть в тебе видят оптимистку и хотят быть похожими, 3) Нужно ХОТЕТЬ общения, хотеть самовыразиться, скучать по разговорам тогда почувствуешь естественную мотивацию. 4) развить привычку ВСЕГДА быть собой, т. е. искренне тогда тебе будут доверять и тянуться т. к. в наше время трудно найти доверие и это ценится! Ты научишься получать удовольствие от общения сначала в обществе 1-го, потом 2 и больше человек, начинай с малого и среди тех, кто ближе. 5) гарантированно поможет: поставь ЦЕЛЬ и всеми способами добивайся, иди к цели и чаще делай что нравится 6) уничтожит твою неуверенность на корню: все чего-то боятся и стесняются СТАНЬ УЧИТЕЛЕМ ДЛЯ КОГО-то, наставником

Василий Будрик-Былинский

Что делать дальше? Так и продолжай ненавидеть себя, тихо, никому не жалуясь. Потом смелости и на совершение самоубийства наберёшься.

Оксана Машкова

Надо себя полюбить, а не ненавидеть