Лизачка Колесникова

Здравствуйте. Почему по утрам кружится голова перед вставанием, а вечером тёрпнут пальцы на правой руке? Мне 57лет.

Елена Осипова

Голова кружится возможно от остеохондроза шейного отдела позвоночника (в т. ч. нарушено кровообращение ), руки млеют от той же проблемы но в грудном отделе. Необходимо обследование у ХОРОШЕГО! невропатолога, лучше не тяните и сделайте МРТ этих отделов. А пока хорошенько разотрите ( или пусть кто- нибудь разотрёт) себе шею, и область лопаток, в интернете найдите упражнения для шеи и позвоночника - лучше на основе Йоги- это облегчит ваше состояние, пока вы пройдёте обследование.

Антон Грибанов

С такими симптомами вам следует обратиться к кардиологу и невропатологу

Макс Рухманов

В поликлинику к неврологу - возможно - остеохондроз шейного отдела позвоночника и, возможно, атеросклероз сосудов головного мозга.

Ол
Ольга

Голова кружится от замедленого кровообращения. Терпнут пальцы от отеков

Эгесихора Райская

Отличный диалектизм "тёрпнут"!! Можно только догадываться, что это, и радоваться великому и могучему.

Павел Журавский

Пониженное давление и нарушение кровообращения.

Елена Кокорева

вам нужно обследоваться

Юлия Усачева

Потому, что подводит уже позвоночник!! ! Как минимум. Надо к невропатологу на приём за грамотной терапией, плавание, ЛФК. массаж-- всё будет в тему!