Татьяна Степанова

Есть спецы по водогреным газовым колонкам? Подскажите!...

Вчера мне заменили старую советскую газовую колонку (работала с ремонтом лет 30) на новую - ELECTROLUX GWH 285 ERN Nano Pro (производитель - Швеция, сделано в Китае) . Но для меня было ошеломляющим открытием, что для её работы надо открывать кран воды до отказа. Я так водой НИКОГДА не пользовалась! Привыкла к воде относиться бережно, да и время требует быть экономнее (тем более, что есть водяной счётчик) . В паспорте я не нашла, что колонка работает лишь при полном напоре воды.
Не могу себе простить, что польстилась на "современность", готова снова вернуть старую колонку, которая работала даже при небольшой струйке воды (колонка примитивная, без всяких там прибамбасов и заморочек, но безотказная и экономая) .
Новая колонка имеет два года гарантии, приобретена в июне прошлого года, хранилась в домашних условиях, повреждений при хранении не было) .
Кто знает эту марку колонки, скажите, они действительно работают только на сильный напор воды? И что делать?

ОК
Ольга Кудинова

Сильный не сильный напор - хто знает.
В паспорте должно быть указание по этому поводу - минимальный напор воды (в единицах измерения давления) а не в попугаях, то есть в до отказа или наполовину открытых кранах. Это непонятная характеристика. Почитайте паспорт. Измерьте давление в водопроводе.
Все, ну практически все, современные газовые колонки, АДАПТИРОВАННЫЕ ДЛЯ РОССИИ, способны работать, как на низком давлении воды, так и на пониженном давлении газа.
Прочитайте внимательно паспорт, обратитесь к специалистам. Наверняка колонке требуется наладка.
Ведь минимальное давление воды на входе, заявленное производителем у данной колонки 0.15 кгс/см2, это довольно слабенький напор.