Ви
Виталий

что такое закон? Дайте книжное определение закону, и как сочетаются закон и справедливость?

Алексей Анищенко

Закон – это общепринятая норма нравственного поведения, которая обязательна для исполнения. В человеческом обществе закон составляют высшие правительственные органы. Так же есть не установленные законы, принятые только в обществе людей, которые наказуемы уголовно, но это уже не закон, это общественные нормы.
Закон один, а справедливость у каждого своя.

Антон

Закон - это общественные нормы, созданные для нормального существования государства и граждан, представляющие собой гибкое изменение при неэффективности их работы, либо при возможном нанесении вреда государству или гражданину.