Сергей Овсянников

Соглашение, расписка?

Есть ли образец соглашения между двумя зарегистрированными в квартире о разделении долга за коммунальные услуги и последующей его выплаты этими двумя людьми? Если там зарегистрированы еще люди, надо ли их включать в соглашение, если они отказываются платить? Точнее ничего страшного, что соглашение будет между не всеми зарегистрированными?
Будет ли иметь такое соглашение вес для приставов, суда? И надо ли его заверять у нотариуса?

Дина

первое конечно заверять у нотариуса

Tima

фигня эти соглащения - приставы возьмут с того с кого легче - у вас солидарная ответственность ...а заплативщий к остальным может в суд субсидарный иск

Ульяна

Соглашение должно быть между всеми зарегистрированными. Если согласие не достигнуто - тогда через суд. Судебное решение однозначно будет иметь вес для приставов.