Надежда Федоркина

Прошу помочь, гугл точного ответа не дал.

Доброго времени суток! Несколько дней назад вспомнила, что у подруги скоро день рождения. Хотелось бы перевести деньги на карточку, чтобы она смогла сама себе купить подарок, так как самой было бы достаточно проблематично этим заниматься, так как подруга в другой стране. Допустим, я положу деньги на MasterCard и захочу их перевести. Деньги в рублях. Переведутся ли они при получении на другую карту в ту валюту, которую использует ее страна?

Екатерина Рудакова

Чесное слово, не знаю как в РФ, но у нас приходиться конвертировать в ту валюту на месте и потом уже - отправлять, дабы мороки было меньше.

Аркадий Ильин

Надо сразу переводить в её валюте. проще в евро

Ксюша Корнеева

В альфа банке через кэш банкомат вностите деньги на счет подруги и она их получает без проблем в валюте страны где она находится.

Олег Завгороднев

в вестерн юнион внеси в рублях а подруга иль в баксах иль в местной получит и хоть знать будет кто послал.

Catherine

В единой валюте да, то есть или в долларах, или в евро

Екатерина Молодова

а не проще было бы когда пойдешь в банк там на месте у консультанта всё узнать ???Консультант скажет как лучше и проще сделать. 🙂

Д1
Дмитрий 111

приди в любой банк там тебе все сделают, ну прям дети:))