Андрей Пошеченков

У кота очень маленькие блохи или клещи

Очень сильно зачесалась рука, на ней была маленькая точка и через секунду она начала бежать, после этого я нашла у кота на животе там где пух, эти же не понятные клещи! Несколькл штук, и один в два раза больше чем другие, красного цвета он быстро лопнул, как я поняла они сосут кровь, но очень маленькие, их от грязи не отлечить, люди помогите что это? Они и нас кусают

Ла
Лариса

помой кота шампунью от блох или купи балон Больфо в зоомаге и обработай и ошейник ему от блох или капли на холку ...а квартиру обработать дихлофосом или "чистый дом"...

Александр

Нужно снести кота к ветеринару.

Станислав Лебакин

киньте хоть какую то фотку, блохи и клещи разные вещи!

Антон Делов

Похоже на власоеда. Котейка рискует превратиться в сфинкса. " Надобно махорки возыметь, пачки две али три, коли животина крупная, запарить двумя литрами кипятка, настояти полдни, да животину искупати должно, да ветошию высушити, да шкуру гребнем частым чесать, тож и над собою творити. " 1897 год, собака власоедом болела, с одного раза прошло. Настой пахнет резедой, если что.

Виталий Ковязин

Для того чтобы избавить котенка от блох, можно воспользоваться специальными каплями, шампунями и противоблошиными ошейниками. Чтобы выбрать подходящее средство, лучше всего посоветоваться с ветеринаром. Потому что у животного может быть индивидуальная непереносимость компонентов препаратов и веществ, входящих в состав этих средств.

Кроме того, могут возникнуть и другие трудности. Помыть котенка с шампунем не всегда удается аккуратно. А попадание мыльного раствора на мордочку чревато различными раздражениями и даже интоксикацией питомца. К наличию ошейника тоже далеко не все котята отнесутся спокойно. Зато капли, которые наносятся на загривок, - самый доступный способ выведения блох, но они могут вызвать аллергию.