Ел
Елена

подскажите пожалуйста по какому адресу В МИНСКЕ находится мечеть???

Ольга Мальцева

В 2003 году началось строительство храма в Минске на улице Грибоедова на месте мусульманского старого кладбища. Планируется, что это будет сооружение 24 на 24 метра, высотой 12 метров, рядом с мечетью также будет построен 32-метровый минарет. В цокольном этаже мечети предполагается размещение музея исламской литературы, библиотеки религиозной литературы, 2 классов для учебы, зала для собраний на 120 мест, а также помещений для омовения перед молитвой.

Проект мечети в Минске, 1999 г.
Авторы проекта: Борис Александров и Владимир Трацевский.

мечеть /строится/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://muslimby.info/?p=552

Владимир Ермолаев

набери в гугле Мечеть в минске, открой первую вкладку, все популярно посмотри.