Саша Гуров

Ребят, посоветуйте хорошую книгу современного писателя .Кроме фантастики и детектива.

Марина Першина

Произведения Людмилы Улицкой и Дины Рубиной.
Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом"

Александр

Я могу посоветовать на любой возрастной и читательский ценз. На любые вкусы и предпочтения. Но только надо же их знать!
Хотя бы ПОЛ вопрошающего.

Поэтому даю список 100% must read (возможно, какие-то Вы уже читали) :

Дэниел Киз “Цветы для Элджернона”

Айн Рэнд “Источник” - ослепительная великая книга! ! Она написана в середине ХХ века, - НЕ ПРОПУСТИТЕ!

Эрик-Эмманюэль Шмитт “Оскар и Розовая дама”

Из новинок: Маркус Зузак “Книжный вор” - просто БОМБА!

Джонатан Сафран Фоер “Жутко громко & запредельно близко” - похожа по общему смыслу на предыдущую, но немного слабее.

Хорошая всевозрастная вещь: Давид Гроссман "С кем бы побегать"

Шикарная книга Майкл Ондатже "Английский пациент" (Букер, а фильм получил кучу Оскаров) .

Джозеф Максвелл Кутзее “Бесчестье” (Букер) . Книга очень серьезная и глубокая. Но лично у меня оставила неоднозначное впечатление.

Джулиан Барнс “История мира в 10 1/2 главах” - хорошо!

Джулиан Барнс “Предчувствие конца” (Букер) - начинается легко, а финал - уууу! потрясающий.

Янн Мартел “Жизнь Пи” (Букер)

Я могу ещё ооочень долго продолжать.

Поэтому лучше смотрите современную литературу с отзывами (моими, если что) вот тут: http://kni-gu.ru/category/ganr/sovremennaya-literatura/

Максим С

мне нравится Б. Акунин и В. Пикуль

Ак
Акрам

про Колобка бизнесмена

Александр Детков

Марк Леви - "Те слова, что мы не сказали друг другу" и "Между небом и землей".
Так же, могу посоветовать Лорен Оливер - "Прежде чем я упаду"

Кр
Кристина

а ты какую литературу сам любишь? Бери смотри, понравилась читай

Михаил Галебцев

Дуглас Кеннеди_ почти все сюжеты по одному типу. стабильность, событие, изгой, возвращение. наши дни и очень актуально. например - Особые отношения, женщина из пятого округа ( страшноватая) . не боевики, сплошной реал.
Элизабет Адлер _ *достояние Леди*. не любовный роман, как его представляют. Конрад ( могу ошибаться) - амазонки, или дикие. очень увлекательно. ну и много чего... интерес то к чему- любовь, драма, и тд

Ирина Гудзь

Андрей Шляхов. Серия о докторе Данилове. Написано отлично, читается запоем.

Ole4Ka Евдокимова

Современного 8-(((((( А оно Вам надо ???
Хотя если кроме фантастики и детектива получите МЛМ и прочие удовольствия
Роберт Т. КИЙОСАКИ | Бедный Папа богатый папа