Марина Прояева

Посоветуйте писателей детективов (читать дальше)

На сегодняшний день мой любимый автор детективного жанра-Алистер Маклин (Ещё очень нравится Рекс Стаут)
Посоветуйте авторов (ТОЛЬКО МУЖЧИН) у которых главный герой (только мужчина, никаких баб!!! ) (не типо как Эркюль Пуаро, тоесть не что то делает физически) выполняет какую то опастную работу, сам (почти всегда) всё продумывает, привлекателен (в какой то степени, не обязательно эталон красоты), желательно брутален.... Можно в шпионском стиле...

ТОЛЬКО НЕ НАШИХ

Анастасия Балыбина

Микки Спиллейн и его мегакрутой Майк Хаммер. Тут всё есть - и брутален, и сам расследования ведёт, и вечно на краю балансирует.

Дэшила Хаммета тоже верно указали. Посмотрите его на той же Флибусте.

Байрам

Буало-Нарсежак,
Джеймс Хэйдли Чейз,
Жорж Сименон.

Usmonhon Umarov

Лихие политические детективы --
Фредерик Форсайт "Псы войны", "День шакала", "Четвёртый протокол"
http://lib.ru/DETEKTIWY/FORSAJT/

ещё отличный автор Грэм Грин (шпионские романы в т. ч. с лирической линией)
"Наш человек в Гаване", "Комедианты" , "Тихий американец"
http://lib.ru/INPROZ/GREEN/

Ni
Nikita

чингиз абдуллаев....

Татьяна Лабутина

Артур Конан Дойль не знаю как правильно имя автора.

Ma
Marian

Джеймс Роллинс серия Сигма

Di
Dina

Дешил Хэммит

In
Instyles

Эрл Стэнли Гарднер
Гиллберт Честертон