Лена Сергеевы

Посоветуйте что-нибудь почитать, читаю все жанры кроме "детектива" мне 14(для справки)

Ситников Андрей

Почитай Гарри Поттера

Ольга

а что тебе понравилось из ранее прочитанного?
тоже для справки..

Анатолий

Ивлин Во-Незабвенная.

Максим Цыбин

Рэй Брэдбэри " Вино из одуванчиков". И не потому, что это- очень известная книга и очень знаменитый автор, нет. Это -очень добрая и умная книга, книга о таких, как ты, о твоих ровесниках.

Ро
Роберт

Николай Левашов - Сказ о Ясном Соколе

Наталья Гусева

Мария Семенова. "Волкодав", "Валькирия", "Лебединая дорога"
Тамара Крюкова "Костя+Ника ="
книги Галины Щербаковой (самая известная из них "Роман и Юлька" (Вам и не снилось")
Если еще не читали, "Динка" Осеевой и "Дорога уходит в даль" Бруштейн.
Борис Акунин цикл о монахине Пелагии

Аня Юрченко

Из классики Артура Конана Дойля.
Из современников, любую книгу Джеймса Роллинса.

Александр Скачков

Почитай Майн Рида - "Всадник без головы", "Квартеронка", "Белая перчатка" (читала в твоем возрасте) . Александр Дюма - "Королева Марго", "Графиня де Монсоро", "Сорок пять". Также для твоего возраста приключенческие романы у Р. Хаггарда все до одного интересные.

Бекболсун Чоноев

О верности и настойчивости в достижении
своей мечты прочти В. Каверина"Два капитана"
(даже если уже видел экранизацию )
А Рея Брэдбери читай все, что найдёшь,
особенно "451 по Фаренгейту"

Александр

Я тоже не люблю жанр детектив, но для подростка очень хорошей будет книга "Детектив Пинки". Книга очень интересная, про мальчика-сироту. советую прочитать, сама много раз перечитывала, хотя детективы на дух не переношу

Денис Михайлин

Й. Колфер "Артемис Фаул"
Д. Емец серии "Мефодий Буслаев" и "Таня Гроттер"