Борис Кисленко

Посоветуйте хорошую серию детективов

Доброе время суток! Посоветуйте пожалуйста хорошую серию детективов. В идеале - легкую, с юмором, с любовью и т. д. Донцову не предлагать=))) иностранное или наше - без разницы=) этот жанр раньше не читала, так что буду рада любым предложениям: ) Заранее спасибо=)

П. с. Только чтобы не страшно было=)

Айгерим

Агата Кристи
Филлис Дороти Джеймс
Джон Диксон Карр
С. Жапризо

Татьяна Устинова (ранние произведения)
Елена Михалкова
Анна Данилова
Татьяна Гармаш-Роффе

Марина Полина

Всегда была в восторге от детективов Сидни Шелдона. И серию книг про Пери Мейсона Эрла Стенли Гарднера. Если уж знакомится с жанром детектива, то начинайте с них.

Мария Миронова

С юмором Рекс Стаут и Андрей Кивинов.

Олег Артёмов

Йен Пирс - серия про Джонатана Аргайла. Юмор, любовь, Италия.. .
http://flibusta.net/s/16089

Юлия Козулина

мне нравится Дик Френсис, Рекс Стаут, Гарднер

Алексей Смирнов

мне про Пуаро нравятся и про Холмса. утонченные такие)

Елена

Да, Рекс Стаут пишет отличные детективы с юмором. Арчи Гудвин - душка.
Для знакомства с детективным жанром - отлично подходит.

А ещё - малоизвестный Харлан Кобен. Он более современен, чем Рекс Стаут.

Его цикл о Майроне Болитаре - как раз юмористические детективы.

Майрон - тоже лапушка. Не хуже Арчи. 🙂

Цикл можно читать не по порядку - роли не играет.

Харлан Кобен пишет замечательные психологические детективы: "Чаща", "Пропащий", "Всего один взгляд"... -вообще любой берите, не пожалеете. Они, правда, без юмора. Но отличные.

Харлан Кобен - мастер перевертышей. Сюжет делает несколько "петель". И потому невозможно догадаться, чем всё закончится и кто виноват.

Ещё детективы выбирайте вот тут: http://chto-chitat.com/folio/genre/detective/

Там легко понять смысл и стиль. Я сама себе там часто подбираю книги под настроение.

Валентина Король

Советую книги из серии "Книга-Загадка, Книга Бестселлер". Тут правда, в этой серии по мима детективов, есть так же и фантастика. Ну чтобы вы не напоролись на фантастику, то вот те детективы которые прочитал я, это приключенческие детективы:

Из этой серии "Книга-Загадка, Книга-Бестселлер" есть ещё книги Марка Фроста. Ну я пока Марка Фроста ещё не читал. Я вот все что из детективов прочитал, картинки выставил. У Джеймса Роллинса отличные приключенческие детективы. Ну конечно больше всего. по крайней мере из того что я прочитал из этой серии, мне понравилась книги "Секрет Алхимика" Тома Нокса.

А ещё советую книги Дэна Брауна, у него знаменитая книги "Код Да Винчи", ноя правда читал у него не эту книгу. Я читал у Брауна книгу "Точка обмана".

Впрочем я вам советую книги из серии "Книга-Загадка, Книга-Бестселлер" - там отличные детективы.