Ольга Васина

человек получает пенсию по пддельным документам. какая статья и что ему грозит?

Юля Кондратьева

159 ч. 1 УК РФ (Мошенничество) наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

327 ч. 3 УК РФ (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков) наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Обе статьи у него будут, естественно основная 159.

Р. S. 159 в том случае если он не свою пенсию получает, то есть деньги которые по закону ему не положены.

Влад

а откуда инфа? или это Вы?

Ирина Ирина & Ирина

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Andrey Shishov

по статье за мошенничество плюс сопутствующие статьи

Радик

однозначно ст. 159 УК РФ "Мошенничество"

Маргарита Новикова

Ничего ему не грозит, если никто не "стукнет".

Юлия Алимова

Видите какой букет Вам тут подобрали статей, можете приблизительно уже сами посчитать, что грозит.