Алексей Макаров

Что мне грозит? По какой статье меня могут привлечь?

Недавно я поругался с женой, она меня обзывала, унижала. потом толкнула. а я от злости брызнул ей в лицо из перцового баллончика, а теперь она хочет меня привлечь, по какой статье меня могут привлечь?

Владимир Суковатов

Круто ты с женой, неправильно это..., по-другому надо было.

Саша Павлов

проси прощения

Ируська Андреева

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда
здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или
незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается
штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы
или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо
обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до
четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической,
идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или
вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо
социальной группы;

в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается
обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением
свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до
двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы
на срок до двух лет.

ГАРАНТ: См. комментарии к статье 115 Уголовного кодекса РФ