Владимир Фролов

по какой статье можно привлечь полицейского?

человек осужден по УК РФ. наказание штраф. этот человек уже до осуждения был знаком с полицейским, который расследовал его дело. (хороший знакомый, даже сосед по даче) . дело закрыли, назначили наказание без всяких яких - все по закону. теперь мать этого полицейского во все стороны рассказывает про этого человека то, что она могла узнать только от сына. это не приятно. как можно привлечь этого полицейского к ответственности?

Ирина Lika

здесь нет ответственности полиции, и потом дело прошло через суд, виновный осужден, можно только обжаловать приговор суда по вновь открывшимся обстоятельствам в порядке надзора, и то при условии что дело рассматривалось в кассации. А так оставьте это, мало ли кто с кем знаком, разве закон запрещает иметь знакомых?