Саня Скворцов

самооборона или что это?

хулиганы или нарки напалали около часа назад один полосонул не сильно но сам факт было не приятно. забрал нож и всунул в череп раз 8может больше. я не считал. друг его убежал. это прокатит за самооборону? часа через 2тело найдут что мне делать? как поступить? отпечатки я стёр.

Ди
Дима

Пока ещё это "превышение пределов необходимой самообороны". Одна из самых спорных статей УК . Но уже готовиться внесение в думу статьи закона, по которой гражданин вправе будет защищать свою жизнь и имущество ЛЮБЫМИ доступными, на тот момент, способами и средствами. Ну а пока, увы...

Эд
Эдуард

Фотографируй, вызывай ментов.

Та
Татьяна

нет. ты его пырнул-всё тебе отвечать. закон такой

Кристина

Вызывай мусоров и требуй адвоката.... Если там реально нарк.. . менты тебя выпустят ещё и спасибо скажут а если серьёзно возьмутся - то самооборона + и убийство в состоянии аффекта.... это законно либо если будет сильный и хитрый прокурор. . то год условки дадут за запредельную жестокость

Юляшка

Найми адвоката. Превышение необходимых мер самообороны в этом случае явное. Закон разрешает только меры соразмерные угрозе, а доказать что намерения погибшего были соразмерны вашим действиям будет сложно. Нужен грамотный Адвокат. Пока не поймали сиди. . .Если он никому не нужен заниматься никто не станет

As
Asem

иди да закопай пока не позно

Арв

Наше правосудие, как решето
Да, если бы вы сразу ментов вызвали--ситуация на вашей стороне, если бы не одно НО. А вдруг окажется, что кто то из них--сынок какой то шишки?
Нарисуют по полной.
Сидеть спокойно--там бабушка на двое сказала, а так--арест до суда.
Я сам работал опером, так не за что сам не сдался.

Ма
Мария

Позвони в полицию, если кто то видил что их было 2е, и у вас шрам остался, тогда можно расчитывать на самооборону, но вот только наказание вы вероятнее всего не сильное понесете . Если вы вызываете милицию то идет рассмотрение ихнего преступления, а если не вызываетето уже не они приступники, а вы. Скажете что они вас хотели убить угрожали ножом, вы ели спаслись таким вот образом. и были сильно напуганы . Я имею ввиду что мера необходимой самообороны не была привышена . Все обьясните, все напишете как было, работа у них такая .

Полина

еслиб от трупа позвонил и правильно написал заявление, а так скрылся с места... если есть свидетели сдавайся скажи тел. с собой небыло, рану пошёл бинтовать, друзей его опасался