Ан
Анвар

Искусство самообороны

Мне 17 лет я никогда раньше не занимался никакими из боевых искусств. Можно ли в таком возрасте пойти куда то заниматься? Во всех секция "взрослая группа" это возраст 13-15 лет. Моя цель- научится самообороне. Я бы хотел пойти на бокс или рукопашный бой если это имеет значение.
Заранее спасибо.

Александр Леонов

Обходишь все секции спортивных единоборств, ищешь а - неотвратительного тренера, б - в секции много успешных молодых спортсменов, а не полторы стареющие тренерские подстилки. Записываешься и занимаешься. Грамотные ребята и в 15 лет с тобой нормально будут работать, там такие мамонты есть, что самому страшно. Если такой секции нет - значит нет.
За некоторое время вобьешь в голову основы ловкости, координации, поймешь что надо дальше. Машину смерти с нуля из прохожих не делают нигде.

Андрей Мурошкин

БИ это круто. Чем тебе не самооборона взять и убежать от злодея. Хочешь чего нибудь добиться-ты должен побеждать.

Максим Заводсков

найди казачий спас.. . если есть в городе, то туда!..