Артем :)

помогите разобрать слово застеклили по составу

Alexander Ignatenko

Не соглашусь с предложенными Вам разборами:
◆ там, где правильно названы все морфемы, не указана ОСНОВА СЛОВА, а это необходимо сделать во вторую очередь (в первую называем окончание и, если есть, другие формообразующие элементы, в данном случае суффикс -Л-, образовавший форму прошедшего времени и не входящий в основу глагола).
◆ там, где основа указана, она указана неверно (не учтено, что формообразующие суффиксы глаголов в основу слова не входят), да и два суффикса слиты в один: в глаголах не бывает суффикса -ИЛ-, есть суффикс инфинитива -И- (застеклИть) и суффикс -Л-, образовавший форму прошедшего времени, присоединившись к основе инфинитива: заслеклИ+Л (и).

А разобрать по составу данный Вами глагол довольно просто:
◆ за/стекл/и́/л/и – приставка/корень/суффикс/суффикс/оконание; основа слова – застекли-.

Порядок и образец такого разбора смотрите на табличке из Интернета:
.

Николай Фролов

Приставка ЗА корень СТЕКЛ суффикс ИЛ окончание И основа ЗАСТЕКЛИЛ

Валерия

За - приставка
стекл - корень
и - суффикс
л - суффикс
и - может быть, окончание

Яна Никишина

за-приставка

Ma
Mariya

За-приставка
Стекл-корень
Ил-суффикс
И - окончание