Aleksey Kiselev

нужно написать характеристику Николая 2,завтра сдавать! Учительница дала план:

1.в какой стране жил и действовал? к какой общественной группе он принадлежал по своему происхождению? каковы были его цели, планы, какими средствами он стремился реализовать их?
2.Опишите внешность и характер. какие личные качаства помагали ему идти к цели, а какие мешали? Что Вы цените в его характере, что не одобряете?
3.перечислите основные результаты его деятельности (какие цели удалось претворить в жизнь) .
4.в интересах каких общественных сил действовал.
5.оцените деятельность выдающегося человека (кому была полезна, выгодна; способствовала ли прогрессу общества) выскажите своё отношение к нему.
она еще сказала типо что нужно главное написать по плану

Ольга Шилина

Стрелял кошек и ворон, считал себя "хозяином Земли Русской", любил жену, нихрена не делал "по делу" (пардон за каламбур) и надеялся, что всё само собой рассосётся, получил саблей по башке до того как стал царём и схлопотал полтора десятка пуль через год после того как уволился "по собственному желанию" из царей.