Евгений Антонов

Может ли тест на беременность показывать две полоски-а я не беременна?

И по каким причинам-это может быть? Очень сильно набухла грудь (раньше такого не было) сделала тест вечером, вторая полоска появилась сразу, не много бледнее чем первая. Я предохранялась? почему такое может быть? Еще у меня подозрение на уреоплазму-врач сказала что это не венерическая болезнь - что то про иммунитет - но передается полковым путем. Придется ли избавляться от ребенка если подозрение на инфекцию подтвердиться? Спасибо за адекватный ответ

Сергей Шпак

Если вторая полоска появилась, скорее всего беременность есть. Если сомневаетесь, сделайте еще тест (другой фирмы) . Ну и к врачу обязательно сходите, УЗИ сделайте, все точно будет понятно.
Уреаплазма при беременности это не очень хорошо, но и с ней рожают. Делать аборт из-за нее не надо. Будете лечить ее после родов.

Татьяна Харламова

Тесты могут у небеременных женщин указывать на беременность при:
1.Хорионкарцинома, рецидив хорионкарциномы.
2.Пузырный занос, рецидив пузырного заноса.
3.Первые 4-5 суток после аборта.
4.Прием препаратов ХГЧ.
5.В некоторых случаях новообразований легких, желудочно-кишечного тракта, матки, молочной железы, лимфом.
Тест может быть просрочен, испорчен, неправильно использован, неверно интерпретирован его результат.

Уреаплазмоз не является показанием для прерывания беременности.

На
Наталия

Крайне редко, но может. Сдайте кровь на ХГЧ и будете знать точно. Остальное - у меня в блоге.