Аликрам Новрузов

что такое тест драйв

Данияр Курбанов

тест драйв (авто) - поездка на автомобиле для оценки его ходовых качеств и общих потребительских свойств.

Урмат Шайымкулов

в переводе: тестовый заезд! и игра такая есть!

Валька Чупина

Пробная поездка, чтобы потенциальный покупатель мог оценить поведение автомобиля, удобство управления и комфорт

Катеринка Балеринка

Как в России любят все иностранное! Нет чтобы сказать пробная поездка, так нет, тест драйв. Английское слово "тест" означает проверка, экзамен, испытание. А "драйв" - ехать, поездка, вождение.
Если стоят, как в этом случае два существительных подряд, то первое в переводе на русский язык читается как прилагательное. Не проверка вождение, а проверочное вождение ( поездка).