Дарья Вовк

закипает машина бмв, что может быть?

поменяла все патрубки все равно закипала. потом накрылся термостат тоже заменила. все равно закипает. следом я поменяла радиатор, проездила 2 месяца она у меня опять закипела. сказали что надо поменять помпу поменяли но не чего не меняется.машина сразу же закипела. что это может быть?

Invictus

В БМВ все обычно начинается с вискомуфты включения вентилятора. Но, если несколько раз закипала, то есть вероятность пробоя прокладки и трещин в головке.

Де
Денис

Недавно была такая же проблема и у моей Бэхи. Снял родной вентилятор приводимый от ремня и поставил место него электронный через термодатчик. Езжу пока две недели и стало намного лучше, чем было! Но всё лето еще впереди - будем смотреть.

Антон

Видимо очень хреновый сервис, если на нем не могут разобраться из за чего закипает, думаю это простой развод на работу и запчасти. Я бы нашел другой сервис. Закипать может только из за забитости системы-термостата-помпы-пробития прокладки-датчик охлаждайки-вентилятор. Пробитие прокладки под большим вопросом так как его хорошо видно, даже самый тупой мастер бы его увидел.

Ал
Александр

прокладка под головкой прогорела, газы из цилиндров попадают в водяную рубашку и охлаждающая жидкость бурлит

Сергей

Пробита прокладка ГБЦ (сколько же можно уже закипать, вот и не выдержала)

Слава

история- печальна, финал-трагичен.
меняй или ремонтируй ГБЦ.
но
так как "высококлассные специалисты" производят ремонт автомобилей на наших СТО
можно предположить что при замене патрубков, не был стравлен воздух из под крышки термостата. Была у меня фигня такая раз как-то