Александр Ваньков

как расшифровывается "БМВ"?

Рамиль

боевая машина воров.

Юрий

BMW Motorrad AG (аббревиатура от Bayerische Motoren Werke Motorrad AG, в русском переводе, Баварские мотоциклетные моторные заводы) — немецкий BMW Motorrad

Johnny

Боевая Машина Водопроводчика! Это, так, шутливай вариант!))))

Максим

BMW AG (аббревиатура от Bayerische Motoren Werke AG, «Баварские моторные заводы»)

Иван

бавариан мотор верке
по русски что то типа: баварский завод моторов. они с начала только движки делали для лодок и самолетов. потому на эмблеме 2 цвета. небо и вода. и крест типа пропеллера