Анатолий Клементьев

что такое актив что такое пассив в бухгалтерии

Александр Горемыкин

Актив - это - часть бухгалтерского баланса, отражающая в денежном выражении на определенную дату все принадлежащие данной организации материальные и нематериальные ценности, их состав и размещение.

Пассив - это - часть бухгалтерского баланса, отражающая в денежном выражении на определенную дату источники формирования средств организации, сгруппированные по их принадлежности и значению.

Все Будет Офигенно!!!.

Актив - одна из сторон бухгалтерского баланса, показывает состав, размещение и использование средств.
Пассив - показывает источники средств

Янина Полякова

Да так, фигня.. . не обращайте внимание:) )
Дт - это то, что у Вас уже есть ценного,
Кр - это то, кому Вы должны заплатить за это...