Меньков Дис

Почему у китайцев палочки, а у нас ложка с вилкой?

Марина Денисёнок

Металлообработка в Китае начала развиваться лишь в последние десятилетия тогда как в Европе несколько сотен лет назад. На деревянную посуду деревья там неподходящие растут, вот и приходилось есть палочками с листочка.

Ир
Ирина

Когда китайцы возьмут в руки ложки - на Земле настанет Великий Голод)

Екатерина Бурцева

По металлообработке оружия я бы про отставание помолчал бы Вот законы в своё время при различных династиях были не про курение)) ) за не соблюдение и не сохранение китайских народных традиций за европейскую ложку можно было потерять жизнь

Сергей Гагарин

Вилка - это не наше.

Сл
Славик

Другая культура наверно

Андрей Зайцев

суп то они ложками едят. вилок у них нет. потому что они все мелко режут для быстрого приготовления.