Алексей Жулёв

незнаю как поступить,ушла жена

Жил с женой в гражданском браке,принял двоих детей и люблю их как своих,девочке было 2года,а мальчика с рождения они считают меня своим папой,жил у жены с её родителями.прожили семь лет,у меня есть жильё но оно маленькое поэтому у неё,снимать квартиру было дорого,много денег у ходило на детей.Проблемы начались два года назад как я понимаю финансовая,но дети не в чем не нуждались.Был скандал мене жена сказала собирай вещи,через месяц вернулся зажили немного получше,появилось какое то понимание,сделали ремонт в комнате,обновили мебель,правда кредитами,но сними справлялись,еще в марте предложил куда нибудь поехать отдохнуть,жена была не против,а в апреле что то произошло,она брала детей и ездила к брату(она подруга жены брата),я не ездил потому что что считал что у нас своя семья,а она мне говорила что ей не охота сидеть дома с родителями,мы стали раздражать друг друга,и наконец в конце апреля сказала что уже два года не любит меня что надо расходится,я снял квартиру недалеко чтобы видеться с детьми,оставил часть зарплаты,у жены появился новый друг,перспективней чем я,но финансово он ей не помогает,который разводится и есть ребёнок.При встрече с женой спрашиваю нуждаются ли дети в чем нибудь,я стараюсь решить эту проблему.Я люблю свою семью и хочу за неё бороться.Что делать?идти паралельным курсом,помогая детям(я без них не могу),ради них я готов даже унизиться.Жену тоже люблю(скандал был,но я не стал воспрепятствовать,насильно мил не будешь),мне 37 и с другой я тоже не смогу.если шанс вернуть семью

Наталья Макеева

В жизни есть закон один правильный и знает его каждый сведущий, - не гонись за женщиной как за ушедшим трамваем, за ним обязательно будет следующий! Не бойся начинать все заново и с нуля! Не совершай прежних ошибок в будущем. Если ты мужик настоящий и стоящий - дети вырастут и к тебе вернуться. Жизнь все расставит на свои места.

Инна Зламан

Не майся дурью. В 37 с другой он не может.
Сможешь и ещё как. Не хочет, не бегай. Пусть крутится сама.

Алексей Никуля

Придется в 37 лет стать мужиком, раз раньше не представлялась возможность. Как не унижайся лучше точно не станет

Кристина Гудинова

Вот, действительно, ситуация. Женщина искала для своих детей содержателя. Сначала им был ты, теперь нашла побогаче. Из рассказа о тебе-37 лет ( порядочный мужик, ответственный, ещё и симпатяга) -это не возраст, чтобы сложить лапки, и скиглить (извини) за чужими детьми. Подозреваю, что ты изначально был не объектом любви, а средством получения денег. Мой совет: не унижайся, не извиняйся, и не парься! . Срочно на поиск ТВОЕЙ женщины, которая станем матерью ваших детей! Искренне желаю тебе удачи! Крепись.

Вадим Бартенев

шанс всегда есть, а вот как ты им воспользуешься, зависит только от тебя!

Оксана

37 не возраст, но у тебя другая ситуация. А может всё таки надо было не кредиты брать, а для профилактики в нос?

Ма
Маня

Если действительно не любит, именно сейчас ничего не исправите. Был такой случай из жизни у моих знакомых: жена ушла от мужа после 20 лет совместной жизни к другому, по прошествии трех лет он встретил женщину и попросил у жены развода, так-как та не хотела встречаться даже с фиктивно женатым, на что жена говорит, "Зачем? Ты женишься? Может мы старость вместе будем доживать? " В итоге что? С женой все-таки развелся, а за восемь лет жизни с другой, замуж за него выйти так и не предложил. А дальше что? Вторая от него ушла из-за измены, сейчас на коленях прощения просит, официальных отношений хочет, но ухе поздно, разлюбила. Как говорит один мой знакомый, который был женат четыре раза, любая женщина хочет узаконить отношения, поэтому он всегда женился на любимых. ВЫ СВОЕЙ ЖЕНЩИНЕ ЗА СЕМЬ ЛЕТ СДЕЛАЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ?

Ann __

не торопись вернутся в семью, через полгода все проблемы разрешатся, через год у тебя будет свой ребенок от любимой женщины

Татьяна Нечаева

Да, дружище! Читаю все это и даже не вериться, что все это с тобой приключилось.
У самого первый брак распался, правда по другой причине, поэтому не думаю, что могу дать тебе дельный совет, но свое мнение выскажу... : Судя по описанию детям уже не мало лет и они в состоянии здраво все оценить происшедшее? С этой женщиной и при сегодняшних ценностях в Стране у тебя нет будущего. Думаю поэтому унижаться думаю не стоит. Больно конечно на душе, но в глазах детей точно не выиграешь! Что делать? Думаю, что лучший вариант уйти с головой в работу, финансирование семьи в целом снизить до минимума, так как я больше чем уверен, что до детей твое спонсорство не дойдет. Либо будет потрачено под другим "брендом". Лично я бы старался потратить деньги непосредственно с детьми (на одежду, книги, отдых и т. п. ) непосредственно в их присутствии. Не забываемым у детей остаются воспоминания о путешествиях и как правило они играют доминирующую роль в охарактеризации человека, который с ними был во время путешествия. Но самое главное не вешай нос! В 37 жизнь точно не заканчивается, не смотря на то что воспринимается все болезней! Держись, дружище! Все будет....

Vova Карначёв

не бегай, насильно мил не будешь, все у тебя еще будет!!!

Настёна I-Am-Happy

увы, перспективы все вернуть не радужные... .
не мешайте ей -- исчезните из ее жизни.
уважайте и ее и себя в ее выборе будущего

Светлана Писанова

Странная женщина, похоже вас волнуют дети больше, чем её.

Рома

Много хорошего сказано выше, от меня - выше нос, никакого унижения!!!

Ми
Минин

Не бегай за мужчиной и за трамваем - придет следующий.. . Будь мужиком! Если нет любви, то ничего не вернешь...

Екатерина

Без обиды.
Стандартное завершение гражданского брака.. .

А если откровенно, считай, что легко отделался!

Только вперед!
Удачи! Все у тебя еще будет!
И любимая женщина, и детишки. Жизнь в любом случае продолжается, и все к ней приложится!

Иришка Гынга

Я любил в жизни дважды – я имею ввиду, по-настоящему, - и оба раза был убежден, что все это навеки и кончится только с моей смертью; и оба раза это кончилось, а я, как видишь, не умер.

Герман Гессе