Екатерина Кляшторная

С какой скоростью должна лететь муха, что бы не застрять в паутине? И какую максимальную скорость она способна развить?

Сандал

1) скорость - это вектор. Пусть паутина расположена в плоскости ХОУ, а муха находится в полупространстве z > 0. Тогда вектор скорости должен составлять острый или прямой угол с положительным направлением оси OZ. Иначе муха долетит до паутины и неминуемо в ней застрянет. Прорвать паутину смогла бы, может быть, железная муха.
2) считается, что максимальная скорость мухи - 60км/час.

Seydgy Петрикеев

однозначно сверхзвуковую!

Марина Некрасова

наверное это от размера мухи зависит