Евгений Высоцкий

Редукционным делением называется : а) весь процесс мейоза б) митоз в) второе деление мейоза в) первое деление мейоза

Дмитрий Желобецкий

первое деление мейоза

Игорь Гоцман

Мейо́з (от греч. meiosis — уменьшение) или редукционное деление клетки — деление ядра эукариотической клетки с уменьшением числа хромосом в два раза. Происходит в два этапа (редукционный и эквационный этапы мейоза) . То есть ответ "а"