Татьяна Сафрина

Уместно ли имя Бога в гимне России?

"Хранимая Богом родная земля"
Как вы считаете, уместно ли?
Как с точки зрения верующего, так и атеиста. Интересует мнение каждого.

Анастасия Афанасьева

Оно не то, что уместно, а это так и есть. Вся Россия только и держится на Боге. Пока ещё существует вера в людях - Бог будет хранить Россию.

Василий Семиков

Надо было уточнить каким богом наша земля хранится

На
Надежда

Ну тогда и поруганная неприятелем с согласия бога!
У солдат Вермахта на пряжках ремней было написано с нами Бог!
Так что не уместно. Ибо бред!

Азиз Бойбобоев

Если так будете петь, то Бог откликнется и будет хранить Русь.

Дмитрий Бондарев

Это еще что.. .
В УК России до сих пор статья за оскорбление гос. флага.
А знаете, откуда пошли флаги и знамена?! Дикари поклонялись деревьям-Богам. Приносили им в жертву животных (и людей тоже). Наряжали их цветными ленточками-изначально кишками убитых. Ну и понятное дело брали с собой на побоище.

А*
Алексей *******

Вы как-то слишком ответственно подходите к таким фигурам речи.
Сначала нас (по версии Сергея Владимировича) вырастил и вдохновлял на подвиги Сталин и мы в битвах решали судьбу поколений.
Потом, по его же версии, перестали решать, а стали просто видеть грядущее и вдохновлять стал Ленин
А потом уж Сергей Владимирович и до Бога добрался.

Сергей Калинин

А где тут Имя Бога?

Лиза Назарова

Уместно, потому что в гимне прославляется Родина, а не то, что мы такие молодцы и все сами сумеем. Да же Бог здесь выступает в роли хранителя Родины - так, как будто это Его долг.

Поэтому любой патриот своей Отчизны должен воспринимать только с радостью такие слова.

Azizjon

РОДная земля, вот и имя бога РОДА, а в чем вопросто?

Олег

Когда в стране большинство верующие то кучка атеистов ничего не решает. Лет 90 назад людей насильно делали атеистами.. . это было правильно?

Anastasia

Уместно для понимающих, которые знают сколько раз одна поэтическая шлюшка меняла его текст в зависимости от ситуёвины.

ЗЫ. Тут работают только теги форматирования шрифта - i u b s, ничего более.

Вадим Сопин

с точки зрения даже реалиста.... уместно. . это Истина.

Мария Васильева

в стране кроме христиан, есть еще мусульмане у которых свой Бог и буддисты, которые в Бога не верят

Eugene Lemekhov

Нет, конечно. Эти вещи не совместимы.