Елена Веретельникова

Различие в расходе и мощности АКПП и МКПП Ford Focus 1.6.

Здравствуйте. В данный момент катаюсь на FORD FOCUS1 1.6 механика. Хочу поменять на автомат, чтобы и жена могла ездить. Расход у моего фокуса 8-8.5 город, 6 трасса. Какая разница будет в расходе с таким же объемом 1.6 на автомате?

меня интересует вопрос на сколько поднимется расход? ) и по пооду мощности, по городу с таким движком на автомате нормально будет ездить? на механике 1.6 хватает

денис обрадовал)

Поликарп Матвеич

в городе немного подымется и как давить на газ будут. на трассе может остатся 6л прискорости 90 км. ч .

Эля Лиса

Как то раз смотрел комплектации фокусов, на автомате у 1.6 прошивка мотора другая, чем на механике. Чуть мощнее. Так что динамика не изменится, а расход ну максимум на 0.5литра прибавит.