Николай

Потеря сознания. Нужен совет +

Вчера муж потерял сознание... Сколько с ним живу-7 лет, никогда раньше такого не было. Грешу на нервную работу. Его недавно повысили в должности, много обязанностей, установлены сроки сдачи работы. Вечно думает лишь о работе. Там верная нервотрепка. Сидит до 3 ночи на ноутом, дабы успеть сделать все намеченные планы. Времени на сон максимум 4 часа. Работа ответственная, требует "работы" мозгов. Толком ничего не кушает. Утром только кофе, в обед не всегда есть время пойти пообедать. Можно сказать, что нормально ест только вечером. Вот вчера приехал с командировки и нервы сдали видать... Вызвала скорую, те сказали низкое давление-100 на 60.Нормальное для него 120 на 80.Сделали укольчик для повышения давления. Ночью его болела голова. Но на утро проснулся бодреньким. В голову лезут разные мысли. Успокаиваю себя лишь тем, что 2 месяца он был донором, сдавал свою кровь. А значит, болячек никаких не обнаружено. Само собой разумеется, что к врачу все таки нужно обратиться, но учитывая его ритм работы это будет не скоро.. Как востановить организм в таких сутуациях? Витамины? Регулярное питание? Отдых?

Ольга Кожевина

По ТВ показывали одного донора, так у него ничем давление не могли поднять и он лежачий больной.

Ещё раз сдаст кровь и будет инвалидом ваш муж.
Даже ходить не сможет.

Пусть следит за собой и питается правильно, всю работу не переделать.

Al"mira Sakieva

Если спит по 4 часа и не жрет, че ж тут удивляться? Собственно все что вы в конце со знаками вопроса перечислили ему и нужно)

Маруська *******

а может работу поменять ?..здоровье то одно

Мария

скажу одно, я часто падаю в обморок из-за нерегулярного питания
стОит 1-2 дня нормально не покушать - сразу давление и обморок

Ел
Елена

Причину потери сознания Вы и сами видите, а чем восстановить силы - тут одними витаминами ничего не добиться. Режим дня организовать с нормальным сном и прогулками, только вряд ли он захочет.

Светлана Пузицкая

Донор?
Стечение объстоятельств. После сдачи крови и ненадлежащий уход, покой, работа, постель.
Отдых ему уже не нужен, кризис не повторится. Молод.

Извините за сравнение :
Утром съел манку : нечем дышать через минут 6-5-ть. Скорая. Бледный как труп. Выжил. Скорая не нужна.
А вчера и сегодня утром глаза светились блеском - никаких исцетов.
После кризиса - как новорождённый.
Никто не сможет прочувствовать жизнь, когда давит тебя изнутри!! !
В хорошем смысле. Стечение обстоятельств.
Повезло и мужу и мне. Ангелы-тхранители. не Через т-.

Единственная Необыкновенная

работы много донором был что денег вам мало все равно? мой муж вчера потерял сознание я сказала- уходи с работы, отдохни, я сама заработаю

Федор Смирнов

Правильно, всё описанное вами подорвало здоровье. Если такое продлится, возможно, придётся делать выбор - работа или здоровье. Есть люди железные, а есть обычные, и ваш муж, как и подавляющее большинство, относится к обычным. И если не хочет серьёзных проблем со здоровьем в будущем, надо или по - другому организовать свою работу (например, не постесняться сказать себе, что СТОЛЬКО я не тяну - и взять помощника) . или искать другую. Потому что всех денег не заработаешь, а вот семья может лишиться любимого мужа, насовсем.
Попробовать восстановить. Однозначно и категорически - сон должен быть не просто достаточным, но даже удлиннённым. Отдых нужен только такой, какой он сам захочет (рыбалка, экскурсия и любое другое) . Конечно, витамины - их огромное количество, выбирать вам. Настойка элеутерококка или женьшеня, или аралии, или левзеи - всё по инструкции, но увеличить дозу в 1,5 раза. Кому - то хорошо "идут" препараты с мумиё или маточным молочком. В день можно даже 100,0 мёда.