Ксения Валерьевна

У колі змінного струму (частота =50гц, напруга 120 в) увімкнули послідовно конденсатор і вимірювальний прилад, який показав

У колі змінного струму (частота =50гц, напруга 120 в) увімкнули послідовно конденсатор і вимірювальний прилад, який показав силу струму 240 мА, чому дорівнює ємність конденсатора

Рома

Я не знаю, но для тех кто не понимает по-украински вот: В цепи переменного тока (частота = 50Гц, напряжение 120 в) включен последовательно конденсатор и измерительный прибор, который показал силу тока 240 мА, чему равна емкость конденсатора

Ал
Алексей

Написал бы на нормальном техническом языке, ответил бы...