Э:
Эльвира :)

Первинну обмотку трансформатора, розраховану на 120 В помилково ввімкнули в коло постійного струму з такою самою напруго

Ирина

Если ненадолго, то нагреется. Если надолго-сгорит.

Шахноза Мамадалиева

Мабуть кінець прийшов цій обмотці.

Дмитрий Байбара

Сгорит! Так как постоянному току катушка оказывает только активное сопротивление. А у катушки оно мало. Переменному току еще и индуктивное сопротивление она оказует, потому трансы рассчитаны только на переменку.

Анна Маркина

лткшщпр kiwjergpojrojrhp ojwgoerjlghp;qjmlt'h powjer[okg[wekh'rw[th[kht om[pkrg[pkrh rephjmlmhwtln