Юрий Козиков

В какие сроки работодатель обязан поставить в известность о переводе на другое место работы?

Объясняют тем, что нужно "раскрутить" точку, которая в течение года не приносит дохода, поэтому и отправляют меня как сильного работника. Но как-то несправедливо сильного работника отправлять в менее выгодные условия работы, получать я там буду в 2 раза меньше, чем сейчас. Могу ли я потребовать повышения моей зарплаты до среднего уровня, который я получала на старом месте?

Екатерина Шалашова

в связи с чем? вы можете не соглашаться:
Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре) , при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса) .
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.