Вл
Владимир

Черный дым при резком нажатии на педаль газа

Такая проблема.На холостых оборотах если сильно и резко газонешь появляется черный дым.И не просто идет а как бы выбрасывает его из трубы( обычный дым ,потом облачко черного и опять нормально) ,не газуешь - идет обычный почти прозрачный дым.Проверяла масло,хорошо подъело и бензин тоже не так расходуется,как должно.Может быть причина в больших еще оборотах,самый минимум на 1000,ставишь на Р,вообще 1200-1500. В чем причина? Еще как то давно на сто сказали что где то пропускает воздух...Подскажите,страшно,а то доезжусь что вообще двигатель на замену полностью...((

Тойота цинос, 1991 год

Павел Буцан

Поршневую менять и сальники в головке и еще тыщ 10 проедешь как минимум.

Катерина

такое фигня=№ 1 =засратый воздушный фильтр=смени, минут 5 прогазуетса=результат смотри
потом дальше
ПС учитуй=фирма фильтра=они не вечные=они хорошо ловят -соответсвенно и засираютса, рыгалово=как решето=почти вечные=тонкость отсева завышенно
ПС 2 =масло=сизый дым, черный дым=несгоревшие углеводороды
ПС 3 сначала воздушный, потом ДМРВ=согласен
ПС 4 дмрв=называитса=датчик массового расхода воздуха

ОК
Оксана Кучерова

странно, трактор на бензине работает?
а может это газонокосилка?

Ирина Воротилина

сервис и диагностика тебе в помощ

Камо Мовсисян

Да уж, для начала уточни авто, а вообще канешно причин милион, ну три точьно назову : 1; Слишком обагащённая топливная смесь ,
2; Сильно забит воздушный фильтр ,
3; Подсос воздуха ,
И к стати если дым чёрный то это однозначно не с маслом связано, а в основном с топлевной системой, потому как от масла дым становиться с синеватым оттенком, так что ищи проблему в подаче топлева .

Александр Кузнецов

Дмрв (датчик давления воздуха во впускном коллекторе) . Масло переливали? Возможно из за этого он вышел из строя.