По
Полина

со скольки лет можно ездить на скутере до 50 кубов

Лидия Гольцева

24.1.ПДД. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями) , быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.

Ан
Анастасия

по дорогам с 14 лет, при условии что разумеется в курсе правил пдд

Людмила Черпалина

Пока можно (вроде бы) с 14. Но в конце года нужно будет получать права на категорию "М", причем с 16 лет

"Итак, закон выделяет транспортные средства с рабочим объемом двигателя не более 50 куб. см и максимальной скоростью не более 50 км/ч в категорию «М» (мопеды) , для управления которой необходима проверка знаний ПДД, что должно подтверждаться водительским удостоверением категории «М» , либо водительским удостоверением иной категории. Сдавать экзамены для получения водительского удостоверения на право управления мопедом или квадроциклом можно будет с 16 лет. Пока же, напомним, разрешено управлять мопедами без соответствующих прав. "