Ирина Сурыгина

ваз 21099(высокая панель) карб. Температура на приборке примерна всегда на 115 градусах.

ваз 21099(высокая панель) карб.
Раньше было 100 110 градусов но после того как заменил масло, патрубки, ОЖ и термостат, стрелка на приборной стала на градусов 10 больше показывать.

Температура на приборке примерна всегда на 115 градусах.
Лето, плюс 20 градусов.
Завел машинку через 10 минут температура уже перевалила за 90 градусов и встала примерно на 115.
Проехал пару перекрестков, встал на очередном и слышу заработал вентилятор на радиаторе.
Стрелка температуры краешком на красной зоне. Спустя минуту работы карлсона температура упала до 115-120 гр.
Через минут 5-10 опять перекресток и опять красная зона и карлсон в работе.
Включил печку на максимум. Температура снизилась до 110 примерно, и карлсон включается при очередной остановке не часто.

Приехал. открыл капот патрубки низ и верх горячие (рука не держит), термостат тоже горячий. В бачке жидкость на середине, крышка бачка ОЖ новая мененая. думал в ней дело но нет.. .

Что так повлияло на рост температуры? термостат рабочий вроде же.

Ирина Журавлева

Термостат должен идти на открытие при 87 градусах.
Низ радиатора и патрубок его должны быть горячими.
Скорее всего забилось всё.
-как вариант прочистить всю систему и попробовать ещё раз. Непомогло? Менйте термостат и заливайте антифриз Felix красный. Тосол - в помойку.

Константин И.

Врёт датчик или указатель! ОЖ кипит при 110 градусах (при герметичной СО) Меняй датчик или указатель, либо нацарапай свою шкалу!

Руслан Назаров

Датчик включения вентилятора и указателя температуры, это разные датчики. Требуется замена датчика на блоке двигателя (правая сторона).