Алексей Горелов

Чем полезен липовый чай?

На
Наталья

Липовый чай обладает отхаркивающим эффектом.
Способен уничтожить микробы и различные бактерии.
Помогает при гипертонии (повышенном давлении) .
Успокаивает нервную систему.
Оказывает благотворное влияние на сердечнососудистую систему.
Оказывает лечебное воздействие на почки.

Лечит инфекционные заболевания мочеполовой системы.
Помогает вернуть зубам здоровье. Для этого, следует полоскать рот липовым чаем.
Эффективен при лечении простудных заболеваний.
Помогает при геморрое.
Лечит язву желудка.
Помогает при ожогах.
Эффективно борется с угревыми высыпаниями и прыщами.
Отлично борется с морщинами.
Помогает при расстройствах пищеварительной системы.
Способен избавить от болевых ощущений во время обострения язвы.
В липовом чае присутствуют вещества, невероятно похожие на женские гормоны. Поэтому, он способен оказывать омолаживающее воздействие на женский организм.
Эффективен для восстановления сбившегося менструального цикла.
Снимает воспалительные процессы, образовавшиеся в женских половых органах.
Обладает заживляющим действием при ожогах.
Способен вылечить гепатиты.
Эффективен при кашле.
Помогает организму при интоксикации.
Борется с бессонницей.

Катерина Базанова

Потогонный, противовоспалительный эффект

Егор Слонов

От него в пот бросает. Лечит простуду.

ОК
Ольга Кельбах

И при всех его полезных качествах необычайно вкусен. Так, что даже лечится приятно.