Иван Прасолов

как сделать так, чтобы размер ноги не менялся

мне 17 лет, рост 170, размер ноги 38. у мамы р-р ноги 40, у папы 43. очень боюсь, что размер ноги вырастет еще хоть на один, можно ли как-нибудь остановить рост стопы? прошу отвечать только по делу. может крема какие-нибудь есть или еще что-нибудь

Ан
Анжелика

"может крема какие-нибудь есть или еще что-нибудь" - Бред же, ну . Природу человека не изменишь.

Маруся

надо постоянно носить обувь, даже дома не ходить босиком чтоб она не растаптывалась. НОГИ ВШИРЬ ТОЖЕ РАСПОЛЗАЮТСЯ, И В ДЛИНУ. это из личного опыта. А какую именно обувь - это можно у ортопедов спросить.

Вера

при таком росте р-р 40 - лучше для здоровья ног, уж поверьте мне.

Са
Савченко

колодки на ноги. . но это не вариант. у моей подруги 40 размер, вполне нормально. . проблемы с обувью бывают очень редко

Са
Сая

Ну, можно, конечно, себя поуродовать мальца.. . пруф в ссылке

в яндексе по тегу женщины-лотоса популярно объяснят, как сделать ногу поменьше.. .

http://respect2china.ru/novosti/malenkie-nogi-kitayanok-ili-strashnaya-tayna-zhenshhinyi-lotosa