Aleksey Mantsurskiy

Возможна ли невосприимчивость организма к лекарствам? Может ли это означать какую-то болезнь?

В частности чтобы убрать среднюю головную боль приходится съедать по 3-4 таблетки какого-нибудь пенталгина, хотя может это и не самый лучший анальгетик.

Но это ещё мелочи: я плохо сплю, не так давно хотел поспать по-человечески, съел таблетку феназепама (транквилизатор, продаётся только по рецепту) . По идее должно вырубать с одной таблетки, но эффекта я как-то не почувствовал. После третьей таблетки в течении двух часов решил остановиться, но эффекта так и не добился.

В другом случае значительное количество валерьянки дало бодрость в течении 2 часов и похмелье на следующее утро.

Стимулятор фенотропил даёт незначительный эффект лишь после употребления двух нормальных суточных доз в течении 3 часов.

Таблетками никогда не увлекался, а ещё года полтора назад не ел никакие таблетки принципиально (не знаю в чём принцип был).

Саша Павлов

нужно искать причину головных болей-МРТ головного мозга-исключить органическую патологию+ЭКГ+ЭХОКГ+контроль АД+глазное дно+конс. кардиолога-искать сердечно-сосудистую патологию. найдете причину-адекватное лечение у грамотных специалистов-избавит от головных болей-нормализуется сон и не будет необходимости увлекаться ненужными вам препаратами

На
Настя

Чувак, в плане стимуляции попробуй Семакс а потом расскажешь. Мне его доктор приписывал когда я совсем плох был. А тут на днях Более 36 часов не спал и нужно было принять участие в онлайн обучении а уже срубало. Пошел в оптеку за дешевым Пирацетамом, поинтересовался Фенотропилом (по рекомендации знакомого) но мне заявили что его сняли с производства а другие подобные аналоги только по рецепту. Спросил про Семакс (который мне выписывал профессиональный реаниматолог в тяжелом состоянии и я знал что от него плохо не будет) и мне сказали что продадут без рецепта. Купил. Преимущество Семакса в том что действует мгновенно потому что капается в нос. Закапал Семакса, догнался Пирацетамом и ещё 4 часа был бодрячком, но потом усталость взяла своё.
Читал инструкцию к Семаксу, прямо чудо лекарство, без вкуса, без запаха: "Явлений передозировки препаратом до настоящего времени не удавалось выявить даже при значительном увеличении разовой дозы", "Усиливает внимание при обучении и анализе информации". После ЧМТ и нейрохирургических операций - разовая доза аж до 3500мкг (30 капель) - это человеку в тяжелом состоянии. Противопоказания лишь: "индивидуальная непереносимость" и дети до 7 лет (на них не проводили исследования) ну и беременность и лактация видимо потому что попадёт ребёнку до 7 лет.
Мне на 4 часа (онлайн обучение и бодрствование, после того как уже срубало через 36 часов без сна) хватило 4 капель Семакса и таблетки Фенотропила, но потом усталость взяла своё и я улёгся спать и через 9 часов встал с замечательным самочувствием.
P.S. в плане головной боли. Знакомому страдальцу от дикого похмелья с дикой головной болью - дал Семакс который принимал в то время - после пары капель он стал чувствовать себя замечательно и временами спрашивает а нет ли у меня случайно ещё этого чудодейственного лекарства. Хранится строго в холодильнике, не более 30 дней (открытое).
Вот как то так...