Натали

рассекла кожу на колене

рассекла кожу на колене. упала на острый камень. болит... в травме обработали, стянули ранку пластырем-вместо швов. в поликлинике удивились, почему швы не наложили, и сказали тупо мазать зеленкой и заклеивать. кто с этим сталкивался... как ускорить процесс срастания кожи, чем обрабатывать... кроме перекиси и зеленки с пластырем.

Джалол Умаров

Ускорить это никак нельзя. Надо только обрабатывать перекисью водорода или что бы не сильно жгло, можно обрабатывать хлоргексидином.

Aigul Chonorova

Обработать ранку стрептоцидом, таблетку перетереть в порошок и посыпать сверху ранку

Мария Шипова

Мазь Метилурациловая. Ускоряет процессы клеточной регенерации (восстановления) ; ускоряет заживление ран. Стоит копейки.

Анастасия Соболевская

Мы же не в фантастическом фильме живем. Как ты УСКОРИШЬ естественное заживление? Это невозможно.
То что зашивать не стали - может быть и плюс, обойдется без шовного шрама. А вот зеленкой мазать что-либо вообще завязывайте, выкиньте ее на помойку, это ядовитое вещество запрещено во всем мире, им крыс травить можно, и только в этой дикарской стране его до сих пор используют.

Жанна Гончарова

До свадьбы заживёт)))))

Марина Шишкина

Я бы посоветовалась проконсультироваться еще с одним специалистом.
Для того, чтобы снять повязку можно так же использовать водный раствор фурациллина, его можно купить в производственной аптеке или самостоятельно развести таблетки фурациллина в соотношении 1 таблетка на полстакана кипятка. (лучше купить готовый)
О себе я дважды серьезно ранила колени.
Первый раз я упала на трубу и поранила кногу чуть ниже колена.
Мой папа-хирург. Тогда мне не зашивали, толи потому, что мы находились в деревне и не было необходимого инструмента, толи так было необходимо, но на этом месте остался ровный рубец диаметром 1.5 см, Второй раз была рваная рана-зашивали, рубец длиной 5 см под коленом.
Надеюсь это тебе поможет, желаю скорого выздоровления.)