Сергей Абреев

Кто такое быдло? Просто каждый по разному считает, а как оно на самом деле?

Виталий Бондаренко

Варианты:
1) быдло - безликая толпа, люди, покорно подчиняющиеся чьей-либо воле, позволяющие эксплуатировать себя
2) быдло - жетское расовое ругательство, изначально употреблявшееся в значении «крупный рогатый/тягловый скот» или телегу, этим скотом запряжённую.
3) Быдло это слово польского происхождения, означает "рабочий скот"
4) Быдло - тупой, грубый, неотёсанный, бескультурный человек
5) быдло — урла, чернь, отребье, сброд, гопота, хамье, простонародье, подонки, плебс, сволота

Надежда Серебрякова

Быдло: Быдло это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы. Раньше словом "быдло" помещики называли крестьян. Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей. Для быдла важно чтобы кто-то сверху им командовал, а быдло полностью и покорно выполняло эти команды. Быдло отрицает личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство. Прежде всего, отрицается свобода. Самое страшное для быдла это лишиться своего хозяина, и получить свободу. Потому что быдло не может жить в условиях свободы, оно не может зарабатывать самостоятельно, оно боится брать на себя ответственность за собственную жизнь, зато стремиться переложить её на хозяина. Быдлом можно назвать любого наёмного рабочего, отрицающего либеральные ценности. При этом его социальный статус, воспитание, образование, уровень доходов и прочее, значения не имеют. Например: У меня на работе на складе быдло получает 40К.

Алексей Перелетов

Алкаши, преступники, наркоманы и прочий сброд

Денис

Тупой бык.

Ирина Бусова

короче, купи айфон, зайди в самый злачный район города и слушай громко музыку, они сами тебе все расскажут...

Андрей Семенков

А никак! Глупое и унизительное слово, которое унижает ниже плинтуса прежде всего того, кто это слово любит очень к людям применять!

Даниил Павлов

Быдло это по польски СКОТ

Александр Тимофеев

рабочий скот, видимо человек с низкой моралью, тупой и придурковатый, но работящий. алкоголики это потенциально ассоциалы или гопники, но никак не было, алкоголизм никак не связан с быдлом вообще никак...))

Юр
Юрий

Вы правы у этого термина много понятий. На мой взгляд это человек с определенной системой жизненных приоритетов, где на первом месте стоит удовлетворение первичных потребностей.
Отсюда его увлечения - побухать, покурить, посмотреть телек итд. Отсюда линия поведения - действия направленны на удовлетворения первичных потребностей: встречаться с легко доступными женщинами или у женщин "с мужиками которые могут их обеспечить" , работать не там где есть перспектива (или опыт, или просто интересно) , а там где больше заплатят сейчас. Отсюда же определенная система ценностей, ценно только то что удовлетворяет первичные потребности, потому такие люди не могут оценить например живопись или оперу итд, но зато будут переться от дорогого телефона, хотя не знаю большинства его функций.

ИТД продолжать можно долго, но суть в том - у этих людей их первичные потребности на первом месте. Раньше про таких говорили - раб своих страстей. А у старика Конфуция даже специальный термин для таких был - сло-жень (это на китайском).