Серебряков Илья

Скажите кто-нибудь, МРОТ включает в себя районный коэфициент и северные надбавки?

конкретно в городе Нижневартовске ( место, приравненное к районам крайнего севера)

Петр Носов

Нет, МРОТ это и есть МРОТ.
Их два. Один = 100 рублей. Второй 5205 рублей.

Людмила Туркина

Да включает.

Анастасия

нет не включает. В соответствии со ст. 133, 315, 316, 317 ТК РФ при установлении заработной платы работникам организаций, расположенных в районах Крайнего Севера, неблагоприятные факторы, связанные с работой в этих условиях, должны быть компенсированы специальными коэффициентами и надбавками к заработной плате, то есть заработная плата определяется в размере не менее минимального размера оплаты труда, ПОСЛЕ ЧЕГО К НЕЙ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАЧИСЛЕНЫ РАЙОННЫЙ КОЭФФИЦИЕНТ и НАДБАВКА ЗА СТАЖ РАБОТЫ ДАННЫХ РАЙОНАХ или МЕСТНОСТЯХ. Законом РФ "О минимальном размере оплаты труда" от 19.06.2000 №82-ФЗ в Российской Федерации установлен минимальный размер оплаты труда с 1 января 2013 года в сумме 5205 руб. (ст. 1 Федерального закона №232-ФЗ от 3.12.2012 г.).

Олеся Лосева

нет.
районный коэфициент и северные надбавки - это накрутки к окладу

Ден Кочуев

Нет, районный коэффициент надбавка за стаж работы в районах Крайнего Севера и прировненных к ним областях в МРОТ не входят.