Алексей Чубыкин

Классицизм - это и есть классическая школа живописи европейских стран?

Михаил Хромов

Классицизм (от лат. classicus — образцовый) , художественный стиль и эстетическое направление в европейской литературе и искусстве 17 — начала 19 вв. , одной из важных черт которых являлось обращение к образам и формам античной литературы и искусства как идеальному эстетическому эталону.

Митя

Классицизм - направление в искусстве, связанное с античностью ( древностью).