Ни
Николай

Почему повесть Воробьева "Убиты под Москвой" критика оценила как "искажение правды о войне"?

Ольга Замятина

Критики - это те кто "воевал" в СМЕРШ и формированиях НКВД. У них была другая война. Вот её они и считают правдой.
Всё иное отметают.
Пройдёт ещё достаточно времени пока придёт прозрение и наши потомки узнают всю правду, как она была.

Er Er

чисто из вредности:
СМЕРШ и формирования НКВД - необходимая часть армии страны.
А искажение правды - потому что реальная правда о войне уж слишком неприглядная и ужасная, поэтому писать о том, что, например, глубинная разведгруппа была обязана убрать всех свидетелей никто бы не позволил

Полина Сулавко

Солдатская правда не всем нравится.