Максим Быков

«Цену жизни» «убитого россиянина на войне, которой нет» , президент России оценил в 400$

Президент РФ подписал указ, согласно которому семьи военнослужащих, родственники которых были «призваны на военные сборы и пропали без вести» , будут получать «денежную компенсацию» . Также в РФ введен новый праздник – «День неизвестного солдата». Семьи военнослужащих, родственники которых были «призваны на военные сборы и пропали без вести» , будут получать «денежную компенсацию» . Главный редактор российской «Новой газеты» Дмитрий Муратов заявил: «У нас не страна, а территория пыток, под которой лежит серьезная экономическая основа» . Путин подписал этот закон. «Цену жизни» «убитого россиянина на войне, которой нет» , президент России оценил в 14000 рублей ($400).«День неизвестного солдата, погибшего в отпуске» В России Госдума приняла новый закон, который устанавливает в стране памятную дату — «День неизвестного солдата» . Как подчеркивается на сайте российского парламента, «новый праздник предлагается отмечать 3 декабря» . В российском интернете уже прокомментировали инициативу законодателей, назвав «праздник» — «День неизвестного солдата, погибшего в отпуске». По оценкам правозащитников, в Украине погибло или пропало без вести 4,5 тысячи российских солдат, которых в РФ либо объявляют дезертирами, либо увольняют из армии задним числом. По данным Минтруда, таких семей в России может оказаться до 60 тысяч, а в финансово-экономическом обосновании говорится, что для выдачи пособия потребуется 5 миллиардов рублей.

Инна

единоразово или ежемесячно?

Дмитрий

Не надоело эту хуйню нести про 4, 5 тысячи убитых солдат? Когда примерно такая цифра соответствует реальным пропавшим без вести украинцам или всё что угодно лишь бы обосрать Путина и РФ?

Сергей

Не П"зди.... не верю....