Се
Серёжа

Какое из названных событий относится к XVIв.?

введение патриаршества в России
окончание зависимости Руси от Орды
правление семибоярщины
двоецарствие Петра и Ивана

Машенька Воронюк

Введение патриаршества! Т. к. 23 января 1589 года в присутствии Константинопольского патриарха Иеремии в Патриархи был наречен митрополит Московский Иов.

Юлия Алимханова

Введение патриаршества! Т. к. 23 января 1589 года в присутствии Константинопольского патриарха Иеремии в Патриархи был наречен митрополит Московский Иов.