Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Я против антитабачного закона, этот закон ущемляет права курильщиков, Россия свободная страна

Яша Кононов

Россия подписала конвенцию о вреде табака.

Танюшка

Я сама - злостный курильщик с длительным стажем. Но поддерживаю все налагаемые ограничения (табак или алкоголь) , потому как привычки эти вредные и жутко ВОНЮЧИЕ. Кстати, в демократичной Германии, где я сейчас живу, ограничения эти - не что иное, как само собой разумеющееся. Свобода предусматривает интересы ВСЕХ, детей, стариков и просто нормальных здоровых людей. Хочешь травиться - пожалуйста! Но в строго отведенном для этого месте. И тебе хорошо, и остальные довольны...

Александра Россовская

Страна то свободная, вот тока у тех, кто не курит, таки тоже есть права, как это и не печально для Вас, потому бычком поперхнитесь.

Алеся Кабаева

А теперь подумай о не курильщиках, разве вы имеете право навязывать нам свои привычки? разве я не имею право дышать не прокуренным воздухом?

Елена Лысенко

Демагогия рулит во всём.

Оксана Суворова

Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.20]

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица) , физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи) , за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.

Ну, и сколько Вы знаете оштрафованных? С этим новшеством будет то же самое. Через полгода никто о нём и не вспомнит.

Виктория Мищенко

Не совсем свободная, скорее освобождена условно-досрочно..

Сергей Романов

Лучше не напрягайся попусту, от твоего несогласия ровным счётом ничего не зависит.

Светлана Смирнова

давайте митинг захерачим, как *идоров притесняют-так они возбухают, а как курильщиков-сидят тихонько курят в кулачок

Адалат Камильевна

Дык.. . в суд, однако.

Паша Дергачёв

ты дурачёк саса!! !
у нас уже 2 года с лишнем такой закон и эхто только к лучшему!
город чище
в барах нет смога
на остановке не нухаешь говнотабак алкаша
курить тебе не запрещают но ограждают не курильщиков от тебя!
и в подездах нет бычков как раньше и!!!

Multik Multik

Если не только тут- вступай в Хартию Табачного Согласия под руководством Боярского. Больше толку будет, там уже собирают подписи за преведение Закона в соответствие Конституции.

Олег Захаркин

А каково тем, кто не курит, вдыхать ваш дым, особенно детям.