Отгулы за сдачу крови

Имеет ли право сотрудник, работающий по графику 12 часов через день, кроме воскресенья, взять отгул на 2 рабочие смены подряд. Т. е. получается, что он будет отдыхать 4 дня подряд. Например, работая понедельник, среда, пятница по 12 часов, он выходит только в пятницу, хотя вторник и четверг считаются по графику так же как рабочие дни при расчете нормы часов? Законно ли это?

Михаил Прянишников

в день здачи крови сотрудник отдыхает, на работу не выходит. Остальные 2 дня он не работает по заявлению и согласованию с руководителем. Эти дни могут быть любыми.