Любовь Свиридова

Почему у собак умные глаза? В них и боль, и счастье.. и радость.. Почему у людей нет таких глаз?

Владимир Романов

Потому что человек с раннего детства начинает врать, скрывать свои эмоции, лицемерить, стараться угодить окружающим.
А если что-то долго делать, то оно становится естественным. Например, если каждый день ругаться матом, то сначала это слух будет резать, будет неудобно, но через пару месяцев человек перестанет контролировать свою речь, и мат будет через слово.
Так и с эмоциями.
Собаки не скрывают своих чувств. Если собака злится, так у неё шерсть дыбом, глаза хищные. Она не будет, как человек, мило улыбаться, а про себя думать: "Что б ты сдох". Если собака рада хозяину, то она будет прыгать и вилять хвостом, и не важно, кто рядом. А человек ещё 10 раз подумает, прежде чем кого-то обнять или поцеловать: "А вдруг друзья не так поймут или засмеют? ".
Честные они. Вот и глаза такие. У детей маленьких, которые ещё пошлости не нахватались и под пресс общества не попали, глаза тоже всё выражают: и страх, и тоску, и радость, и удивление.. .

Андрей

Почему у людей нет?

но у собаклучше.

потому-что это собаки

Алексей Самарин

Потому что собаки лучше людей.

Юлия Родина

Прочитала комменты и ужаснулась! люди очнитесь! Ведь отношение окружающих к вам, это прямая проекция вашего отношения к ним. Вспомните сказку про крошку енота. Сколько вы знаете собак!?!, свою,
соседа, друга, и в инете читали. А сколько людей даже просто вокруг, в инете, достойных уважения своими поступками. Человек говорящий, что собаки и животные лучше людей впервую очередь ставит минус себе. Очень люблю животных, восхищаюсь, многими их поступками, но никогда не скажу .что они лучше или хуже людей. Это всё относительно.

Илья Рылов

это бред

Анютка Скачкова

Чё это нет, есть)

Олег

потому что собаки намного умнее и вернее людей и чувствуют искренне, а не наиграно как большинство людей!

Серый Горский

ответ прост: люди - лицемеры

Саидмузаффар Шарипов

Ну потому что мы не долбаные собаки. Нашла что сравнить - людей и собак.

Татьяна Леонтьева

Потому что они в глаза не смотрят.

Юл
Юлия

Похоже, тебе собаки чаще встречаются...

Dasha Maslikova

Потому что люди, не собаки

Катюша

Как это нет!?